Thomas Hilfiker

Texte-Sprache-Ausbildung

 

Baselstrasse 62

4132 Muttenz

076 384 62 61

thomas.hilfiker@skribent.ch

Paula Klemt

GUTSCHRIFT

einfach gut schreiben

 

Schloss Strasse 9

2560 Nidau

078 758 50 10

paula.klemt@skribent.ch

Karin Egli

global Xchange di Karin Egli

 

Via Cantonale 42

6949 Comano

079 337 54 58

karin.egli@skribent.ch

Tiphaine Bühler

Ecrire pour être lu

Communiquer un message

Structurer ses propos

 

Rte de Neuchâtel 61

1588 Cudrefin

079 460 52 73

tiphaine.buhler@skribent.ch

Caroline Schnellmann

Schreiben ist leicht. Man muss nur die falschen Wörter weglassen. (Mark Twain)

 

Rue du Clos-de-Serrières 64

2000 Neuchâtel

076 489 46 88

caroline.schnellmann@skribent.ch

Yvan Kohli

Vous ne pouvez pas ordonner la productivité, vous devez fournir les outils pour permettre aux gens de devenir meilleurs. (Steve Jobs)

 

Chemin de Mottex 2A

1807 Blonay

079 212 53 83

yvan.kohli@skribent.ch

Zita Schoch

Schoch Partner’s

Ausbildungsberatung GmbH

 

Marktgasse 31

4600 Olten

062 296 49 49

zita.schoch@skribent.ch

Jean Stöpfer

Lettres vives

écrivain public

 

Rte du Château 59A

2520 La Neuveville

079 796 65 10

jean.stoepfer@skribent.ch